Finanzen und Steuern

Bei allgemeinen Fragen zu den Finanzen steht Ihnen

Herr J. Kraus
Telefon: 06782 / 990 - 150
Fax: 06782 / 990 - 127
E-Mail: j.kraus@vgv-birkenfeld.de

und als Stellvertreter steht Ihnen

Herr B. Heinrich
Telefon: 06782 / 990 - 151
Fax: 06782 / 990 - 127
E-Mail: b.heinrich@vgv-birkenfeld.de

gerne zur Verfügung.

Bei Fragen zu Abgaben stehen Ihnen

Frau M. Luther und Frau D. Dewes
Telefon: 06782 / 990 - 157 und 230
Fax: 06782 / 990 - 4157 und 4230
E-Mail: m.luther@vgv-birkenfeld.de und                         d.dewes@vgv-birkenfeld.de

Gemeindeaufteilung: Frau Luther ist zuständig für die Gemeinden Abentheuer bis Hattgenstein und Frau Dewes ist zuständig für die Gemeinden Hoppstädten-Weiersbach bis Wilzenberg-Hußweiler.

Wir sind erreichbar Mo-Fr 8.30 bis 12 Uhr oder nach Terminvereinbarung.

gerne zur Verfügung.

Bei Fragen zu Beiträgen stehen Ihnen

Herr T. Kretsch und Herr L. Warth
Telefon: 06782 / 990 - 156 und 155
Fax: 06782 / 990 - 4156 und 4155
E-Mail: t.kretsch@vgv-birkenfeld.de und l.warth@vgv-birkenfeld.de

gerne zur Verfügung.

www.naturpark.org
www.nationalpark-hunsrueck-hochwald.de

Unsere Öffnungszeiten:

 

Montag bis Freitag:
8.30 bis 12.00 Uhr
und nach Terminvereinbarung

 

Zusätzlich für die Bereiche
Bürgerbüro,
Ordnungsverwaltung und
Soziale Angelegenheiten

 

Dienstag:
14.00 bis 16.30 Uhr

 

Donnerstag:
14.00 bis 18.00 Uhr

 

Schiedsmann:
Termine stets nur nach Vereinbarung


http://www.birkenfelder-land.de