Kontakt

Folgende Ansprechpartner stehen Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung:

Werkleiter

Herr J. Jahn
Funktion: Werkleiter
Telefon: 06782 / 990-160
E-Mail: j.jahn@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 107

Herr T. Gnad
Funktion: stellvertretender Werkleiter
Telefon: 06782 / 990-162
E-Mail: t.gnad@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 209

Finanzen

Herr P. Sauerwein
Funktion: Leiter Sachgebiet Finanzen
Telefon: 06782 / 990-161
E-Mail: p.sauerwein@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 110

Buchhaltung

Herr M. Dudley
Telefon: 06782 / 990-163
E-Mail: m.dudley@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 210

Frau S. Seifried
Telefon: 06782 / 990-167
E-Mail: s.seifried@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 211

Wirtschaftsplan

Herr J. Jahn
Funktion: Werkleiter
Telefon: 06782 / 990-160
E-Mail: j.jahn@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 107

Herr R. Marian
Funktion: Sachgebietsleiter, Grundstücksangelegenheiten,
Beiträge, Gebühren, wiederkehrende Beiträge und Freibad
Telefon: 06782 / 990-166
E-Mail: r.marian@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 102

Erschließungsbeiträge, Gebühren, wiederkehrende Beiträge

Herr R. Marian
Funktion: Sachgebietsleiter, Grundstücksangelegenheiten,
Beiträge, Gebühren, wiederkehrende Beiträge und Freibad
Telefon: 06782 / 990-166
E-Mail: r.marian@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 102

Herr K. Ruppenthal
Telefon: 06782 / 990-173
E-Mail: k.ruppenthal@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 101

Verbrauchsabrechnung

Frau R. Molitor
Telefon: 06782 / 990-170
E-Mail: r.molitor@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 105

Frau D. Schilling
Telefon: 06782 / 990-164
E-Mail: d.schilling@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 105

Wasserversorgung

Herr D. Harig
Telefon: 06782 / 990-175
E-Mail: d.harig@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 206

Herr H. Arend
Telefon: 06782 / 990-174
E-Mail: arend1@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 205
 
Herr R. Bamberger
Funktion: Betriebsmeister Wasserversorgung
Telefon: 06782 / 8764081
Handy: 0172 / 6595881
E-Mail: r.bamberger@vgv-birkenfeld.de         

Hausanschlüsse Wasserversorgung

Herr D. Harig
Telefon: 06782 / 990-175
E-Mail: d.harig@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 206

Herr H. Arend
Telefon: 06782 / 990-174
E-Mail: arend1@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 205

Herr R. Bamberger
Funktion: Betriebsmeister Wasserversorgung
Telefon: 06782 / 8764081
Handy: 0172 / 6595881
E-Mail: r.bamberger@vgv-birkenfeld.de

Abwasserbeseitigung

Herr H. Arend
Telefon: 06782 / 990-174
E-Mail: arend1@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 205
   
Herr D. Harig
Telefon: 06782 / 990-175
E-Mail: d.harig@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 206

Herr G. Antes
Funktion: Betriebsmeister Abwasserbeseitigung
Telefon: 06782 / 9284
Handy: 0172 / 6595882
E-Mail: g.antes@vgv-birkenfeld.de           

Hausanschlüsse Abwasser

Herr H. Arend
Telefon: 06782 / 990-174
E-Mail: arend1@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 205

Herr D. Harig
Telefon: 06782 / 990-175
E-Mail: d.harig@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 206

Herr G. Antes
Funktion: Betriebsmeister Abwasserbeseitigung
Telefon: 06782 / 9284
Handy: 0172 / 6595882
E-Mail: g.antes@vgv-birkenfeld.de

Freibad

Herr D. Harig
Telefon: 06782 / 990-175
E-Mail: d.harig@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 206

Herr O. Hase
Telefon: 06782 / 990-165
E-Mail: o.hase@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 208

Saisonkarte

Herr R. Marian
Funktion: Sachgebietsleiter, Grundstücksangelegenheiten,
Beiträge, Gebühren, wiederkehrende Beiträge und Freibad
Telefon: 06782 / 990-166
E-Mail: r.marian@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 102

Herr K. Ruppenthal
Telefon: 06782 / 990-173
E-Mail: k.ruppenthal@vgv-birkenfeld.de
Zimmer: 101

Energieeffienz-Kommune 2017
www.naturpark.org
www.nationalpark-hunsrueck-hochwald.de

Unsere Öffnungszeiten:

 

Montag bis Freitag:
8.30 bis 12.00 Uhr
und nach Terminvereinbarung

 

Zusätzlich für die Bereiche
Bürgerbüro,
Ordnungsverwaltung und
Soziale Angelegenheiten

 

Dienstag:
14.00 bis 16.30 Uhr

 

Donnerstag:
14.00 bis 18.00 Uhr

 

Schiedsmann:
Termine stets nur nach Vereinbarung


http://www.birkenfelder-land.de